Дети – наше будущее!

02.06.2015
В рамках Международного Дня защиты детей по поручению главы администрации Симферопольского района Ирины Бойко состоялся ряд праздничных мероприятий для юных жителей района. Об этом сообщила начальник управления по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Марылива.
По ее информации, 1 июня, в рамках благотворительной акции, 41 ребенок из приемных семей побывал в одном из крупнейших аквапарков Республики Крым.
Также, Ирина Марылива рассказала, что для 35 детей, находящихся под опекой, организовано посещение Детского парка в Симферополе.
Кроме того, 2 июня, в кабинете главы администрации Симферопольского района Ирины Бойко состоялась встреча с опекаемыми детьми из пгт. Гвардейское и села Донское.
Мероприятие прошло при участии депутата Государственного Совета Республики Крым Игоря Буданова, депутата Симферопольского районного совета Игоря Полищука, первого заместителя главы администрации Сергея Донец и заместителя главы администрации Симферопольского района Оксаны Механичевой.
Для детей был накрыт стол со сладкими угощениями.

В ходе беседы с бабушками – опекунами ребятишек, представители власти ознакомились с условиями жизни детей и обсудили насущные проблемы семей. Среди основных – оформление пенсии, наследства и другой документации.
Как отметил первый заместитель главы администрации Сергей Донец, важнейший приоритет государства – обеспечение прав ребенка и предоставление возможностей для гармоничного и всестороннего развития личности.
«Дети – наше будущее. Мы должны сделать все возможное, чтобы они выросли образованными людьми, имели профессию, любили свою Родину, стали достойными гражданами великой страны и продолжили славные традиции Симферопольского района - отметил Сергей Донец. – Сегодня руководство государства и Республики Крым делает все возможное, для того, чтобы все институты гражданского общества участвовали в воспитании подрастающего поколения. Безусловно, определяющую роль в этом играет семья. Вы выполняете сложную, но вместе с тем, очень приятную миссию – дарите детям тепло семейного очага, свою любовь и заботу вопреки всем жизненным трудностям. Спасибо вам за ваш труд».
После сладкого стола детям были вручены подарки от депутатов Симферопольского района и руководства администрации,

а также организована ознакомительная экскурсия по администрации Симферопольского района.

Кроме того, по информации начальника управления по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации, аналогичные подарки вручены еще 73 детям района, находящимся под опекой.
Также в поселениях Симферопольского района прошли тематические мероприятия с участием детей и взрослых.

Справка: В Симферопольском районе в 9 приемных семьях воспитывается 49 детей. Из них 45 - в возрасте до 18 лет. Также на территории района функционируют Государственное бюджетное учреждение РК для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Лозовская специальная школа-интернат» и Государственное бюджетное учреждение РК «Строгановский детский дом».

Администрация Симферопольского района

Ноябрь 2017 г.