Симферопольский район встречает гостей из Ленинградской области

03.07.2015
3 июля в администрации Симферопольского района состоялась встреча делегации из Ленинградской области.
Гостей приветствовали глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко, а также депутат Государственного Совета Республики Крым Игорь Буданов, начальник управления животноводства и племенного развития министерства сельского хозяйства Сергей Зайцев, заместитель главы администрации Симферопольского района Руслан Якубов, представитель правительства Ленинградской области в РК Николай Мальцев, начальник управления сельского хозяйства администрации Симферопольского района Надир Дамадаев.

В состав делегации Ленинградской области вошли глава администрации Гатчинского муниципального района Елена Любушкина, Председатель Совета директоров ЗАО "Гатчинский комбикормовый завод", депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Татьяна Бездетко, а также руководители сельхозпредприятий и подразделений администрации Гатчинского муниципального района.

Глава администрации Симферопольского района поблагодарила представителей Ленинградской области за визит и проявленный интерес к Симферопольскому району.
«Мы рады приветствовать вас на крымской земле, в нашем районе! Надеюсь, что наша встреча станет еще одним шагом на пути к плодотворному сотрудничеству и укреплению взаимоотношений между нашими регионами», - отметила глава администрации Ирина Бойко.
Она подчеркнула, что обмен опытом в сельскохозяйственной отрасли, а также других сферах жизнедеятельности является ключевым фактором в успешном развитии двух регионов.
Ирина Бойко рассказала гостям о районе и основных изменениях, произошедших со времени вступления Крыма в состав Российской Федерации.
«На данном этапе мы приводим в соответствие с действующим законодательством и нормами все сферы деятельности. Это касается и нормативной базы и других социальных областей. Работа предстоит большая и она активно проводится», - сказала Ирина Бойко.
В свою очередь депутат Государственного Совета РК Игорь Буданов подчеркнул, что Симферопольский район – это, прежде всего, сельскохозяйственный регион, который открыт для инвесторов, для расширения производства сельскохозяйственной продукции, в том числе молочной.

«Мы решили посетить Симферопольский район Крыма с целью обмена опытом и расширения границ взаимодействия с вашим регионом в различных областях, в том числе, и возможной поставки и реализации производимой в наших районах продукции», - отметила глава администрации Гатчинского муниципального района.
В ходе встречи стороны обсудили также ход уборочной кампании – 2015, вопросы местного самоуправления и социального обеспечения граждан.
Затем делегация Ленинградской области посетила производственные площадки одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий района.
Гости побывали на полях, в садах и хранилищах предприятия. Они познакомились с технологическим процессом производства и обработки зерна, фруктов, а также смогли убедиться в качестве продукции.

Визит делегации продлится до 6 июля. За это время гости посетят еще ряд предприятий района.

Администрация Симферопольского района

Июнь 2017 г.