В Симферопольском районе прошел Фестиваль «КРЫМСКАЯ ВЕСНА»

16.03.2017

Изюминкой Фестиваля «КРЫМСКАЯ ВЕСНА» стал «Парад эпох», в котором приняли участие реконструкторы со всего Крыма.

«Парад эпох» - это своеобразное путешествие во времени, так как в одночасье на поле появились воины Крымской войны, Первой мировой войны, Гражданской войны, Великой Отечественной Войны и Афганской войны, казаки, а также участники событий «Крымской весны» - все те, кто защищал крымскую землю от захватчиков.

Во время парада, зрителям были представлены орудия – пушка, которая использовалась в годы Крымской войны, противотанковая пушка времен Великой отечественной войны и автомобиль тех лет.

«Зрители смогли увидеть обмундирование наших воинов-защитников, пообщаться и сфотографироваться с участниками парада, а также посмотреть на вооружение. Целью фестиваля является развитие и укрепление основ патриотического воспитания, расширения кругозора, стимулирование у молодёжи интереса к изучению исторического наследия России» - сказал Михаил Макеев.

Также в рамках проведения фестиваля представители управления ФСБ России по Республике Крым провели показательные выступления по рукопашному бою, а также показали каким образом с использованием оружия и тяжелой боевой техники проходит захват преступников.

В рамках проведения Фестиваля «КРЫМСКАЯ ВЕСНА» приуроченного празднованию Дня воссоединения Крыма с Россией была организована фотовыставка, напомнившая всем пришедшим подробности прохождения событий «Крымской весны».

В мероприятии приняли участие депутаты Государственного совета Республики Крым Анатолий Жилин, Владислав Ганжара, начальник управление Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Крыму Николай Мальцев, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Андрея Козенко Владимир Гаманов, заместитель председателя Симферопольского районного совета Александр Макухин, заместители главы администрации Симферопольского района Руслан Якубов и Александр Билык, депутатский корпус Симферопольского районного совета и сельских поселений, реконструкторы, Председатель Совета ветеранов Симферопольского района Людмила Макарова, представители национальных культурных общин Крыма, казаки, школьники и жители Симферопольского района.

Пресс-секретарь Симферопольского районного совета

Май 2017 г.