Михаил Макеев провел заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию

03.04.2017

В рамках рабочего заседания Глава муниципального образования Симферопольский район Михаил Макеев предложил членам Координационного совета утвердить план проведения мероприятий посвященных 73-й годовщине освобождения Симферопольского района от немецко-фашистских захватчиков, а также вынести свои предложения по проведению данного мероприятия.

«Мероприятия должны быть нацелены на разновозрастную целевую аудиторию, а также нести посыл неразрывности связи поколений и сохранение патриотического отношения к героическому прошлому.

Наша основная задача – воспитать в молодежи чувство патриотизма и сопричастности к судьбе своего народа, гордость за исторические и современные достижения страны» - сказал Михаил Макеев.

Обсуждая план проведения мероприятия, было предложено провести памятный митинг по погибшим защитникам Родины и убитым пленникам концлагеря «Красный». Также было принято решение о проведении Урока истории мужества и патриотизма под открытым небом, в рамках которого пройдет историческая реконструкция событий происходящих в концлагере «Красный», эпизод боя освобождения г.Симферополь и Симферопольского района и расстрел группы подпольщиков «Сокол» действовавшей в Симферопольском театре в годы Великой Отечественной войны.

В ходе проведения заседания обсудили возможность организации показательных выступлений Пограничным управлением ФСБ России по Республике Крым, а также военно-спортивных соревнований между молодежными объединениями Республики Крым.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Симферопольского районного совета Александр Макухин, председатель Советского районного совета Игорь Чеглаков, директор «Крымпатриотцентр» Андрей Шпарёв, пленница концлагеря Васадина Нелли, представители республиканских и районных ведомств и организаций, а также общественных организаций.

Пресс-секретарь Симферопольского районного совета

Февраль 2018 г.