Оксана Механичева провела аппаратное совещание с начальниками структурных подразделений администрации

03.04.2017
3 апреля заместитель главы администрации Симферопольского района Оксана Механичева провела еженедельное аппаратное совещание с начальниками структурных подразделений администрации. В рамках мероприятия была рассмотрена деятельность сектора по вопросам управления муниципальной собственностью администрации  за 2016 год.

Как сообщила заведующий сектором Александра Пугачева,  структурным подразделением предоставляются 2 вида муниципальных услуг. Среди них: «предоставление сведений из реестра муниципального имущества Симферопольского района» и «предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для передачи в аренду».

«За рассматриваемый период в сектор поступило 68 заявлений и выдано 271 выписка из реестра муниципальной собственности  по первому виду услуг. Также в 2016 году на учет поступило 190 объектов Симферопольского района. Снято с учета – 186 объектов. По состоянию на 1 декабря прошлого года количество объектов казны в реестре муниципальной собственности Симферопольского района составило – 12», - сказала Александра Пугачева.

Кроме того, по ее данным, в 2016 году были приобретены в собственность Симферопольского района и включены в казну муниципального образования 9 квартир, которые затем были переданы жителям Симферопольского района из числа ранее депортированных граждан.

«В 2016 году был заключен 21 договор безвозмездного пользования. Из  них 5 - договоры на движимое имущество и 16 – договоры на недвижимое имущество. Всего же, в реестр муниципального имущества внесено - 55 объектов движимого имущества и  214 недвижимого. При этом, все объекты поставлены на кадастровый учет. Кроме того, из государственной формы собственности было принято 342 единицы недвижимого имущества, 13 единиц движимого имущества и иное движимое имущество», - сказала заведующий сектором.

По информации Александры Пугачевой, в 2016 году сектор также принимал непосредственное участие в комиссии по инвентаризации имущества, находящегося на балансах Крымского республиканского союза потребительских обществ, районных потребительских обществ, Союза потребительских обществ «Центральный союз потребительских обществ Автономной Республики Крым», а также предприятий, учреждений, организаций, входящих в их структуру, ООО «Кооперативная торгово-логистическая сеть».

Также сектором и в настоящее время проводится работа по предоставлению правоустанавливающих документов на земельные участки Симферопольского района Министерству имущественных и земельных отношений и Государственному комитету регистрации. Количество исполненных запросов составило 5 401.

В рамках совещания также к коллегам обратилась начальник управления экономики, инвестиционной политики  и предоставления муниципальных услуг администрации Тамара Крупнова.

Кроме того, в рамках совещания  Оксана Механичева проверила ход выполнения ранее данных поручений.
Администрация Симферопольского района

Февраль 2018 г.