В с. Перевальное прошел молодежный квест «На встречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов»

03.04.2017
2 апреля в с. Перевальное на территории урочища «Сказочная поляна Кизил- Коба» в Симферопольском районе прошел молодежный квест «На встречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов». Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Симферопольского района Сергей Донец.

По его словам, мероприятие было приурочено к годовщине проведения XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи и г. Москва.

В организации мероприятия приняли участие сотрудники отдела по вопросам физической культуры и спорта, по работе с молодежью и оздоровлению администрации Симферопольского района, совместно с Симферопольским местным отделением крымского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и ХКО «Славянский Стан».

На торжественном открытии молодежного квеста присутствовал начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта, по работе с молодежью и оздоровлению администрации Симферопольского района Наталья Постникова, которая  от имени главы администрации Ирины Бойко пожелала участника соревнований успехов.

В квесте приняли участие более 50 молодых людей.

В программу «Навстречу ВФМС» вошли следующие мероприятия:  построение участников и ознакомление их с историей Всемирного фестиваля молодежи и студентов; квест «Навстречу ВФМС»; мастер-класс по сальсе и бачате; мастер класс ХКО «Славянский Стан» - забава «Казачий вар»; флешмоб «Навстречу ВФМС».

Все участники были награждены дипломами и грамотами от администрации Симферопольского района, а команде, занявшей первое место, был вручен кубок главы администрации Симферопольского района.

Администрация Симферопольского района

Февраль 2018 г.