В селе Строгоновка Симферопольского района прошел субботник

05.04.2017
В рамках Всекрымской экологической бессрочной акции «Сделаем Крым чистым!» в селе Строгоновка Симферопольского района состоялся субботник. Об этом сообщил начальник отдела по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений администрации Симферопольского района Ислям Усеинов.

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела по вопросам межнациональных отношений, местные активисты, жители села. Всего около 30 человек.

В рамках акции была проведена уборка и благоустройство территории двух детских площадок. Собравшиеся очистили данные участки и прилегающие к ним территории от мусора, покрасили игровые конструкции, побелили деревья.

Кроме того, состоялась высадка саженцев деревьев – в результате акции вокруг одной из площадок было высажено 20 молодых туй. Особый энтузиазм и инициативность на субботнике проявили юные жители Строгоновки – дети разных возрастов с большим удовольствием и интересом оказывали посильную помощь взрослым.

«В результате акции, которую сегодня общими усилиями мы провели в село Строгоновка, мы можем наблюдать за тем, как преобразился населенный пункт. Надеемся, что жители и гости села будут в дальнейшем поддерживать здесь чистоту и порядок. На мой взгляд, проведение подобных мероприятий очень полезно, поскольку своим примером мы можем показать детям, как важно заботиться о благоустройстве и развитии своего родного края, делать всё возможное для его процветания», - отметил Ислям Усеинов.

Администрация Симферопольского района

Май 2017 г.