Сергей Донец провел аппаратное совещание с главами сельских поселений

05.04.2017
5 апреля в рамках еженедельного аппаратного совещания с главами сельских  поселений, под руководством первого заместителя главы администрации Симферопольского района Сергея Донец, была рассмотрена ситуация по вывозу мусора и уборке стихийных свалок на территории муниципальных образований района.

В мероприятии также приняли участие заместители главы администрации Симферопольского района Оксана Механичева и Руслан Якубов, представитель компании «КВК» и главы сельских поселений.

В рамках совещания главы сельских поселений обратили внимание на тот факт, что не на всех улицах компания вывозит мусор, хотя у жителей имеются на руках заключенные договора на предоставление организацией такой услуги.

В связи с этим, первый заместитель главы администрации Сергей Донец рекомендовал представителю кампании информировать руководство местных администраций о маршруте мусороуборочных машин и времени вывоза твердых коммунальных отходов на территориях муниципальных образований.

Также в рамках совещания с докладом выступила начальник Департамента труда и социальной защиты населения Симферопольского района Оксана Кобылка. Она обратилась к главам сельских поселений с просьбой назначить из числа муниципальных служащих ответственного за выдачу документов предоставляемых в ДТСЗН.

«От достоверности и точности информации, указанной в данных документах, зависит уровень социальной поддержки гражданам», - подчеркнула Оксана Кобылка.
Кроме того, обсуждались вопросы антитеррористической безопасности, исполнительской дисциплины и предстоящего строительства федеральной трассы «Таврида» на территории Симферопольского района.
Администрация Симферопольского района

Июль 2017 г.