Сергей Донец: «В селе Краснолесье Симферопольского района будут проведены работы по реконструкции училища (техникума) олимпийского резерва»

06.04.2017
В селе Краснолесье Симферопольского района будут проведены работы по реконструкции училища (техникума) олимпийского резерва. Сегодня Глава Республики Крым Сергей Аксёнов лично посетил учреждение с инспекцией и вручил юным спортсменам награды за высокие достижения в спорте. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Симферопольского района Сергей Донец  по итогам выездного рабочего совещания.

В мероприятии также приняли участие министр спорта РК Елизавета Кожичева, министр жилищно-коммунального хозяйства РК Сергей Карпов,  двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе, олимпийский чемпион Рустем Казаков, директор учебного учреждения Игорь Уваров и другие.

В рамках официального визита была представлена Концепции развития Крымского среднего профессионального училища олимпийского резерва по федеральной целевой программе. На территории учреждения уже ведется реконструкция и строительство новых помещений, в том числе и бытовых, а также спортивных площадок и дороги. Также ожидается возведение нового четырёхэтажного общежития на 300 мест.

«Будем искать ещё деньги на строительство общежития, может быть, они будут выделены в рамках республиканских или федеральных программ. Надо создать спортсменам условия. Ребята хорошие, молодые, прекрасный тренерский коллектив. Игорь Николаевич сумел организовать работу таким образом, что здесь есть преемственность поколений – перед глазами у спортсменов находятся люди, которые добились серьёзных успехов. Это хороший пример и стимул», – сказал Глава Крыма.

Также был взят на контроль ещё один проблемный для училища вопрос, связанный с отсутствием договора на водоснабжение.

Кроме того, Сергей Аксёнов посетил физкультурно-оздоровительный центр комплекса и пообщался с воспитанниками училища. Глава Республики Крым также вручил награды призёрам соревнований по пулевой стрельбе.

Администрация Симферопольского района

Октябрь 2017 г.