Сергей Донец провел прием граждан по личным вопросам

06.04.2017
6 апреля первый заместитель главы администрации Симферопольского района Сергей Донец провел прием граждан по личным вопросам, в  рамках которого были рассмотрены различные ситуации в земельной сфере.

Одной из первых, была озвучена проблема включения в границы Молодежненского сельского поселения земельного массива, площадью 63, 5 гектара. Массив расположен у стадиона «Крымтеплица» в п. Аграрное. Люди просят выделить им на этой территории участки под индивидуальное жилищное строительство.

Сергей Донец поручил руководителям структурных подразделений администрации провести повторную инвентаризацию обозначенных земельных участков и направить запрос в профильное министерство для дальнейшего разрешения сложившейся ситуации.

Также с вопросом об изменении целевого назначения земельного участка к первому заместителю главы администрации обратился житель Санкт-Петербурга. Мужчина купил земельный участок в с. Лекарственное Пожарского сельского поселения для строительства дома, однако позже выяснилось, что он не имеет право возвести там дом, поскольку эта территория не предусмотрена под жилищную застройку.

Сергей Донец пояснил, что к концу 2017 года планируется утвердить Генеральный план Пожарского сельского поселения. Он рекомендовал гражданину написать заявление о внесении изменений в целевое назначение указанного земельного участка в разрабатываемом Генеральном плане.
Администрация Симферопольского района

Апрель 2017 г.