Сергей Донец провел аппаратное совещание с коллективом администрации

10.04.2017
10 апреля первый заместитель главы администрации Симферопольского района Сергей Донец провел еженедельное аппаратное совещание с начальниками управлений и отделов администрации Симферопольского района.
Одним из первых был заслушан доклад о проделанной работе сектора по защите государственной тайны и мобилизационной работе за 2016 год. Информацию представил заведующий сектором Виталий Мешков.

По его словам, возглавляемое им структурное подразделение администрации Симферопольского района проводит работу по обеспечению защиты сведений, составляющих государственную тайну, и организует мероприятия по мобилизационной подготовке для военного времени в мирное время.

«За рассматриваемый период сформирована картотека и ведется учет личных карточек по формам Т-2 и  Ф-18. Проводилась совместная работа с военным комиссариатом Республики Крым по Симферопольскому району. Выполнена сверка данных учетных карточек с данными первичного учета. Кроме того, сотрудники сектора приняли совместное участие в командно-штабных учениях под руководством Южного военного округа «Кавказ-2016». Также сформирован список предприятий, которые будут продолжать свою деятельность в особый период времени», - подчеркнул Виталий Мешков.

Работа сектора была признана удовлетворительной. Далее Сергей Донец ознакомился с выполнением ранее данных поручений по подготовке ежегодного отчета главы администрации Симферопольского района за 2016 год.
Также Сергей Донец сообщил, что 13 апреля в День освобождения Симферопольского района от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, на железнодорожную станцию «Остряково» в пгт. Гвардейское в 12.00, в рамках всероссийской акции «Дорогами Победы», прибудет «Поезд Победы-2017».

«Это знаковое мероприятие для нашего района. В прошлом году визит ретро-поезда вызвал большой интерес у жителей. Необходимо провести данное мероприятие на высшем организационном уровне», - подчеркнул Сергей Донец.
Администрация Симферопольского района

Ноябрь 2017 г.