В Ленинградскую область отправлена машина с яблоками из Симферопольского района

11.04.2017
Из пгт. Гвардейское Симферопольского района в Ленинградскую область 10 апреля отправлена машина с ароматными и экологически-чистыми крымскими яблоками, выращенными в садах предприятия ООО «Яросвит-Агро». Такой «вкусный» подарок предназначен для ребятишек из детских домов и детских дошкольных учреждений области. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Симферопольского района Сергей Донец.

«Все лучшее детям! С такой доброй и социально значимой инициативой во второй раз выступает одно из самых крупных сельхозпредприятий Симферопольского района под руководством депутата Государственного Совета Республики Крым Игоря Полищука. Машина с фруктами преодолеет более двух тысяч километров, чтобы  доставить детям Ленинградской области 10 тонн крымских яблок», - отметил Сергей Донец.

Первый заместитель главы администрации подчеркнул, что между Ленинградской областью и Симферопольским районом с 2014 года сложились дружеские отношения в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве.

«На протяжении последних трех лет, при активной поддержке жителей и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Симферопольском районе произошли значительные перемены. Впервые за долгие годы после ремонта, в 2016 году, были открыты группы в детских садах в пгт. Школьное и в с. Новоандреевка. В результате - более 120 детей получили места в дошкольных образовательных учреждениях. Кроме того, был реализован ряд других проектов в сфере образования, а также в области культуры, жилищно-коммунального хозяйства. Также при помощи Ленинградской области успешно ликвидированы последствия чрезвычайной ситуации», - сказал Сергей Донец.

Он отметил, что подарок Симферопольского района детям Ленинградской области будет передан 12 апреля в рамках официального визита крымской делегации в Ленинградскую область под руководством Главы РК Сергея Аксенова и Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова. В составе участников делегации также пребывают глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко и депутаты крымского парламента от Симферопольского района Игорь Полищук и Игорь Буданов.
Администрация Симферопольского района

Май 2017 г.