Оксана Механичева провела выездное рабочее совещание по вопросу строительства образовательных учреждений в с. Заречное

11.04.2017
11 апреля заместитель главы администрации Симферопольского района Оксана Механичева провела выездное рабочее совещание по вопросу строительства школы и детского сада в с. Заречное Добровского сельского поселения. Объекты возводятся в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

В мероприятии также приняла участие первый заместитель министра экономического развития Республики Крым Наталья Чабан и представители подрядных организаций.

«Строительные работы на двух объекта ведутся в соответствии с графиком. Их заказчиком выступает Служба капитального строительства Республики Крым. Для Симферопольского района очень важно, чтобы на территории Добровского сельского поселения появились новые учебные учреждения, поскольку на данном этапе имеется большая очередность в детские сады и соответственно возрастает потребность в дополнительном учебном учреждении.

Администрация Симферопольского района контролирует ход работ на каждом этапе. В декабре текущего года планируется завершение строительства детского сада, а через год – школы», - отметила Оксана Механичева.

По ее данным, дошкольное учебное учреждение рассчитано на 160 мест, а школа на 800.

Также, по словам заместителя главы администрации Симферопольского района, в рамках Федеральной целевой программы на территории Добровского сельского поселения, в с. Доброе, ведется строительство еще одного детского сада на 230 мест,  а в Молодежненском сельском поселении, п. Молодежное, на 260 мест.
Администрация Симферопольского района

Сентябрь 2017 г.