В пгт. Гвардейское состоялся финальный этап военно-спортивной игры «Победа»

11.04.2017
В пгт. Гвардейское на базе МБОУ «Гвардейская школа гимназия № 2» прошел финальный этап Симферопольского района военно-спортивной игры «Победа» среди обучающихся 14-16 лет. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Симферопольского района Сергей Донец.

«Военно-спортивная игра «Победа» – это смотр допризывной подготовки и военно-патриотической работы в образовательных организациях, проверка уровня знаний основ военной службы, военно-прикладных навыков учащихся и физической подготовки молодежи. Игра является частью военно-патриотической работы военно-спортивных и спортивно-массовых мероприятий, организуемых с учащейся молодежью», - отметил Сергей Донец.

В муниципальном этапе приняли участие 9 команд из 9 образовательных учреждений Симферопольского района: МБОУ «Гвардейская школа-гимназия № 1»; МБОУ «Гвардейская школа-гимназия № 2»; МБОУ «Чистенская школа-гимназия»; МБОУ «Добровская школа-гимназия им. Я.М. Слонимского»; МБОУ «Родниковская школа-гимназия»; МБОУ «Мирновская школа-гимназия; МБОУ «Винницкая школа»; МБОУ «Кольчугинская школа № 1»; МБОУ «Трудовская школа».

Ребята показали свои умения и знания в таких конкурсах как: строевая подготовка; физическая подготовка (подъем переворот/сгибание и разгибание рук в упоре лежа); конкурсе « Ратные страницы истории Отечества»; конкурсе «Статен в строю, силен в бою»; конкурсе «Тропа разведчика»; определение знание топографического знака; ориентирование по азимуту.

Призовые места между победители соревнований определились следующим образом: I место заняла команда МБОУ «Чистенская школа-гимназия»,  II место досталось команде МБОУ «МБОУ «Гвардейская школа-гимназия № 1» и III место заняла команда «Добровская школа-гимназия им. Я.М. Слонимского».

Победители были награждены Кубками и грамотами администрации Симферопольского района.
Администрация Симферопольского района

Апрель 2017 г.