Вопросы улучшения жилищных условий, содержания и капитального ремонта жилых домов рассмотрены на встрече с главами сельских поселений

12.04.2017

12 апреля в рамках еженедельного совещания с главами сельских поселений были рассмотрены вопросы улучшения жилищных условий граждан, содержания и капитального ремонта многоквартирных жилых домов Симферопольского района.

В  мероприятии также приняли участие первый заместитель главы администрации Сергей Донец, заместители главы администрации Оксана Механичева и Руслан Якубов, начальник Межрайонной ИФНС России №5 по Республике Крым Виктория Мешкова, представитель Крымского Республиканского фонда развития жилищного строительства и ипотечного кредитования Константин Кабанец, заместитель начальника Государственной инспекции по жилищному надзору Республики Крым Элина Акулова, представитель НО "Фонд капитального ремонта" Юлия Елизарова, а также директор АНО «ЖКХ контроль РК»  Анатолий Петров и главы сельских поселений Симферопольского района.

Одной из первых участникам была презентована программа «Жилье экономического класса», представленная Крымским Республиканским фондом развития жилищного строительства и ипотечного кредитования.

В рамках совещания было рассказано об условиях участия в данной программе и возможности для жителей Симферопольского района приобрести квартиры эконом класса в строящихся многоквартирных жилых домах в Симферополе по улице Балаклавской, в районе школы № 36. Подробнее с данной информацией можно ознакомиться на сайте www.ipotekark.ru.

Кроме того, поднимались вопросы о выборе способа управления многоквартирными домами и совета многоквартирного дома.

Также шла речь о необходимости уплаты взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов и условий льготной оплаты для жильцов в возрасте 70 и 80 лет.

В завершении встречи также был поднят вопрос о необходимости проведения процедуры ликвидации МУПов в рамках поручения Главы Республики Крым до 1 мая текущего года. По данным Оксаны Механичевой на территории Симферопольского района свою работу продолжат только 4 такие организации.

Также участники совещания рассмотрели текущие бюджетные вопросы.

Администрация Симферопольского района

Август 2017 г.