Поздравление Михаила Макеева с 73-й годовщиной освобождения Симферопольского района от немецко-фашистских захватчиков

13.04.2017

Уважаемые ветераны, труженики тыла и жители Симферопольского района!

Поздравляю вас с 73-й годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков!

Дорогие наши ветераны, вы - главные герои Великой Победы. Ваш подвиг предопределил мирную, достойную жизнь для многих поколений, дал нам возможность созидать и смело идти вперед. Сегодня ваши дети, внуки и правнуки уверенно держат эту победную высоту. Трудятся ради настоящего и будущего страны. Преданно служат Отечеству. С честью отвечают на сложные современные вызовы. Гарантируют успешное развитие, могущество и процветание нашей Родины!

Дорогой ценой досталась радость освобождения. Долгие месяцы в фашистской оккупации стали самым суровым испытанием. Но жители Симферопольского района не покорились врагу, встали на путь борьбы с захватчиками, проявили стойкость и мужество, делали все для того, чтобы как можно быстрее изгнать врага с родной земли.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем имена славных земляков, всех, кто принимал участие в освобождении района, преклоняем колени перед павшими воинами. Мы будем вечно хранить память об их славных делах!

Все отдаленнее победные залпы прошедшей войны, но память о бессмертном подвиге советского народа продолжает жить в наших сердцах. Не было счета дорогам войны и ее испытаниям. И сегодня, спустя десятилетия, мы чтим личный подвиг каждого солдата, офицера, труженика тыла, вспоминаем всех, кто, отдав свои жизни, отстоял безусловное право быть свободным.

13 апреля 1944 года началась новая страница в истории района. Жители самоотверженно восстанавливали Симферопольский район, добились впечатляющих успехов. Сегодня мы продолжаем развитие экономики и социальной сферы, выполняя свой долг - быть достойными потомками наших великих дедов и прадедов, делать все необходимое для того, чтобы наша страна оставалась единой, крепкой, сильной и независимой, а жизнь будущих поколений мирной и счастливой.

Дорогие земляки! В этот светлый, радостный день - День освобождения Симферопольского района, желаю вам крепкого здоровья, счастья, светлых надежд, радости и благополучия! Мирного, ясного неба всем нам и нашей славной крымской земле!

Симферопольский район Республики Крым -
Симферопольского районного совета