Сергей Донец: «Жители Симферопольского района во второй раз встретили Поезд Победы»

13.04.2017
Жители Симферопольского района встретили «Поезд Победы» на железнодорожной станции Остряково в пгт. Гвардейское. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Симферопольского района Сергей Донец.

«Во второй раз, в российском Крыму, мы встречаем «Поезд Победы» в пгт. Гвардейское. Станция Остряково знаменита своими легендарными героями и их подвигами. Спасибо нашим отцам, дедам и прадедам за силу, за стойкость, за мужество, за мир! Низкий поклон всем нашим дорогим ветеранам! Мы благодарны вам за жизнь, за все, что вы для нас сделали ценой неимоверных усилий!», - обратился к участникам мероприятия Сергей Донец.

Встречать ретро-поезд пришли жители Гвардейского сельского поселения разных возрастов.

Самыми почетными гостями стали ветераны, участники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Они поделились с молодежью своими воспоминаниями о трагическом периоде в истории нашей страны и своей судьбы. Не сдерживая слез, ветераны рассказывали, что им пришлось преодолеть, чтобы победить врага. А дети с благодарностью дарили им цветы и свое творчество.

«Поезд Победы» прибыл своевременно. Без опозданий и задержек. Как когда-то, в 1944, встречающих приветствовали победители, получая взамен радостные улыбки и цветы от жителей Симферопольского района.

Каждый желающий смог побывать в вагоне-теплушке, ознакомиться с боевой техникой и бытом солдат, сфотографироваться с участниками акции, прочувствовать и узнать  в каких условиях жили и сражались с врагом наши герои.

В  мероприятии также приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, заместители главы администрации Симферопольского района Оксана Механичева и Руслан Якубов, председатель Совета ветеранов Симферопольского района Людмила Макарова, почетный гость мероприятия Виталий Полищук, руководство Симферопольского районного совета, главы сельских поселений и жители Гвардейского сельского поселения.
Администрация Симферопольского района

Май 2017 г.