Симферопольский район принял участие в республиканской Пасхальной ярмарке

15.04.2017
15 апреля на улице Дмитрия Ульянова в крымской столице прошла республиканская Пасхальная ярмарка, на которой свою продукцию представили более 60 сельхозпредприятий и фермеров Симферопольского района. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Симферопольского района Сергей Донец.

"Аграрии Симферопольского района традиционно принимают участие в республиканских ярмарках, представляя продукцию собственного производства жителям Симферополя и Симферопольского района по рекомендованным, доступным ценам.

На Пасхальной ярмарке продавались фрукты и овощи, мясо, яйцо, колбасные и мясные изделия к праздничному столу горожан и жителей района", - отметил Сергей Донец.

По его информации, ассортимент товаров был разнообразен и широк.

"Особым спросом пользовались яблоки, выращенные в садах предприятия ООО "Яросвит-Агро" по цене 20 рублей за килограмм.

Не так давно, 10 тонн таких яблок были переданы детям из социальных учреждений Ленинградской области от Симферопольского района. Также на ярмарке были востребованы овощи, выращенные в теплицах «ООО Крымтеплица", цены на которые также были ниже рыночных» - сказал первый заместитель главы администрации.

Люди делали покупки к пасхальному столу и запасались впрок.

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк лично оценил уровень организации ярмарки Симферопольского района, а также цены и качество продукции.

Своими впечатлениями о ярмарке с представителями власти делились и горожане. Люди просили чаще проводить подобные мероприятия. В свою очередь было дополнительно сообщено, что ярмарки такого уровня будут проводиться ежемесячно на всех традиционных местах города.

За активное участие в республиканской весенней ярмарке Симферопольский район занял первое место. Отдельную благодарность от организаторов получили такие предприятия как: ООО «Крымтеплица», АО «Партизан»,  и ООО «Яросвит-Агро».

Творческие коллективы Симферопольского района, которые принимали участие в Пасхальной ярмарке и дарили горожанам прекрасное праздничное настроение, также были отмечены высокой наградой.

Администрация Симферопольского района

Ноябрь 2017 г.