Муниципальные служащие администрации Симферопольского района приняли участие в донорском марафоне

19.04.2017
19 апреля муниципальные служащие администрации Симферопольского района совместно с представителями Симферопольского местного отделения Крымского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» приняли участие в донорском марафоне Симферопольского района, посвященном Национальному Дню донора в России. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Симферопольского района Сергей Донец.

Марафон прошел на базе «Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Центр Крови» в крымской столице.

«В мероприятии приняли участие 15 сотрудников администрации Симферопольского района. Все муниципальные служащие достойно справились с поставленной задачей, и внесли свой личный вклад в развитие безвозмездного регулярного донорства крови в Республике Крым», - подчеркнул Сергей Донец.

СПРАВКА: Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора. Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. Этот День посвящен также и врачам, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты.
Администрация Симферопольского района

Ноябрь 2017 г.