Ирина Бойко посетила Ленинградскую область в составе крымской делегации

19.04.2017
Глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко посетила Ленинградскую область в составе крымской делегации под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

В рамках официального визита состоялся ряд встреч с руководством Ленинградской области и знакомство с работой предприятий и учреждений региона. Кроме того, участники крымской делегации возложили цветы к стеле «Город воинской славы». Мероприятие проходило в городе Гатчина.

В рамках визита между Государственным Советом Республики Крым и Законодательным собранием Ленинградской области было подписано Соглашение о сотрудничестве. В частности, документ подписали Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин и Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

В плотный график посещений были также включены: молочный комбинат «Галактика», АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», Ленинградская областная клиническая больница и средняя общеобразовательная школа «Центр образования «Кудрово».

Кроме того, 12 апреля в городе Гатчина состоялась торжественная церемония вручения сертификатов на 10 тонн яблок, выращенных в Симферопольском районе. Полученная партия фруктов была пропорционально распределена между 30 социальными учреждениями области, где находятся дети, оставшиеся без попечения родителей или попавшие в трудную жизненную ситуацию.

«За три года Ленинградская область стала надежным другом и наставником  для Симферопольского района. В 2014 году было подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и администрацией Симферопольского района Республики Крым. С тех пор при поддержке губернатора Александра Дрозденко и жителей Ленинградской области  в Симферопольском районе воплощены в жизнь ряд масштабных проектов в сфере образования, культуры, жилищно-коммунального хозяйства и других областей. Неоценим вклад наших друзей в период энергоблокады Крыма. На постоянной основе оказывается методическая поддержка по разработке документации в рамках действующего законодательства Российской Федерации, определяются дальнейшие перспективы сотрудничества в сельском хозяйстве и других сферах. Мы искренне благодарны за внимание и заботу к Симферопольскому району! Уверена, что плодотворное сотрудничество между Ленинградской областью и Симферопольским районом будет успешно продолжаться», - подчеркнула Ирина Бойко.
Администрация Симферопольского района

Июль 2017 г.