Оксана Механичева провела выездное аппаратное совещание в Журавлевском сельском поселении

20.04.2017
20 апреля заместитель главы администрации Симферопольского района Оксана Механичева провела выездное аппаратное совещание по вопросам развития Журавлевского сельского поселения, а также прием граждан по личным вопросам.

В мероприятии приняли участие руководитель аппарата администрации Симферопольского района Жанна Дикая, глава Журавлевского сельского поселения Светлана Драница, начальник управления ЖКХ, развития инфраструктуры, транспорта и связи Шамиль Каримов, начальник отдела правовой, претензионно-исковой работы, экспертиз, взаимодействия и контроля Антон Землянский, начальник отдела по вопросам организационной работы, взаимодействию с органами местного самоуправления, общественными организациями и населением Елена Кутузова, начальник отдела по работе с обращениями граждан Раиса Руссон, а также сотрудники администрации Журавлевского сельского поселения и представители общественности.

В рамках совещания глава Журавлевского сельского поселения Светлана Драница рассказала о проделанной работе за 2016 год. Основными достижениями, по ее словам, стали ремонт водопровода и общежития. На эти цели из республиканского бюджета были направлены средства в размере 16 миллионов и порядка 4 миллионов рублей соответственно. В этом году работы по капитальному ремонту общежития будут продолжены. Также будет продолжена работа по составлению нормативной базы по оценке земли и оформлению правоустанавливающих документов на объекты недвижимости муниципальной формы собственности.

Кроме того, в поселении ведётся активное взаимодействие с общественностью, проводятся сходы граждан и публичные слушания по вопросам благоустройства сельского поселения.

"В этом году мы планируем начать работы по реконструкции уличного освещения. Так, чтобы каждая центральная улица в каждом поселении была с освещением", - отметила Светлана Драница.

В свою очередь, Оксана Механичева поблагодарила  руководство и общественность поселения за активную работу и рассказала о доходной части бюджета в 2016 и 2017 годах.

По данным заместителя главы администрации Симферопольского района, а 2016 году бюджет поселения был утвержден в сумме 23 миллиона рублей. Из них 16 миллионов - это субвенция из республиканского бюджета на капитальный ремонт водопровода и 4 миллиона на капремонт общежития. 3,7 миллионов рублей  поселение заработало самостоятельно. В 2017 году бюджет утвержден в размере 6 миллионов рублей. Также планируется поступление субвенции из республиканского бюджета в размере 2,5 миллионов рублей.

По вопросу исполнительской дисциплины выступила начальник по вопросам организационной работы, взаимодействию с органами местного самоуправления, общественными организациями и населением администрации Симферопольского района Елена Кутузова.

В свою очередь начальник управления ЖКХ, развития инфраструктуры, транспорта и связи администрации Симферопольского района Шамиль Каримов рассказал о текущей ситуации с заключением договоров на вывоз мусора между населением и МУП «Райкомсервис". Он отметил, что эту работу нужно усилить. Также был затронут вопрос о проведении ямочного ремонта дорог. В этом году на эти цели предусмотрено порядка 900 тысяч рублей.

По словам местных жителей, наиболее остро на сегодняшний день стоит вопрос с отсутствием в поселении аптеки, поскольку нет подходящего помещения для этих целей. Также актуален кадровый вопрос в сфере здравоохранения – не хватает медицинских кадров для местной амбулатории. Этот вопрос Оксана Механичева рассмотрела детально. Было принято решение о совместном поиске выхода из сложившейся ситуации.

Также в рамках выездного мероприятия, состоялся приём граждан в ходе которого к заместителю главы администрации Симферопольского района обратилось 3 человека.

В целом работа руководства Журавлевского сельского поселения была признана положительной.
Администрация Симферопольского района

Май 2017 г.