Поздравление Михаила Макеева с Днём местного самоуправления

21.04.2017

Уважаемые работники местного самоуправления, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

День местного самоуправления — один из самых демократичных праздников в России. Он был учрежден с целью повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

День местного самоуправления, вошедший в число государственных праздников нашей страны, свидетельствует о важной роли данного института в обеспечении экономического, социального и общественного развития страны.

Местное самоуправление – один из мощнейших инструментов, с помощью которого граждане реализуют свое конституционное право на участие в управлении.

На уровне местной власти решаются самые чувствительные вопросы, определяющие качество повседневной жизни граждан, а это, прежде всего, обеспечение порядка в сфере ЖКХ, благоустройство сел, развитие социальной инфраструктуры.

Именно этот уровень власти наиболее близок людям – он решает вопросы местного значения, направленные на создание благоприятных условий для жизни и работы. Тем выше ответственность, лежащая на плечах представителей органов местного самоуправления. Ваше внимание, отзывчивость, понимание поставленных задач, настойчивость и компетентность являются залогом не только эффективного решения локальных вопросов, но и способствуют реализации важнейших направлений государственной политики.

Без вашего активного участия, уважаемые земляки, невозможно решить многие вопросы жизнеустройства на местах. Хочу выразить искреннюю благодарность всем вам за ответственность и стремление укреплять местное самоуправление — на благо Симферопольского района. Вместе мы добьемся высоких результатов!

Только конструктивное взаимодействие различных уровней власти обеспечит процветание района, благополучие жителей всех ее муниципальных образований.

Я хочу от всей души пожелать вам успешного воплощения в жизнь всего задуманного! Новых планов, проектов и перспектив! Крепкого вам здоровья, неисчерпаемой энергии, профессиональных успехов в нелегком, но столь необходимом деле добросовестного служения народу!

Симферопольский район Республики Крым -
Симферопольского районного совета