В Симферопольском районе почтили память жертв депортации из Крыма

18.05.2017

Сегодня, 18 мая, в Симферопольском районе проходят памятные мероприятия, посвященные Дню памяти жертв депортации из Крыма.

Утром по традиции в селах Кольчугино, Урожайное, Гвардейское и Широкое состоялись церемонии возложения цветов и венков к памятным знакам. В мероприятии приняли участие представители администрации Симферопольского района, главы сельских поселений, представители духовенства, жители района.

Заместитель главы администрации Симферопольского района Оксана Механичёва вместе с собравшимися возложила цветы к мемориальному знаку в селе Урожайное.

Заместитель главы администрации Руслан Якубов принял участие в памятном мероприятии в селе Кольчугино.

Также сегодня во всех мечетях Симферопольского района будут проведены траурные молебны в память о жертвах депортации. В преддверии скорбной даты во всех общеобразовательных учреждениях района прошли тематические уроки, а в учреждениях культуры – тематические выставки.

Кроме того, планируется участие делегации Симферопольского района в республиканских мероприятиях, которые пройдут на месте строительства мемориального комплекса возрождения реабилитированных народов на станции «Сирень» Бахчисарайского района.

А в двух Домах культуры Симферопольского района – Мазанском и Кольчугинском - будут проведены районные памятные мероприятия в формате вечера-реквиема.

Администрация Симферопольского района

Июнь 2017 г.