Ирина Бойко провела совещание с главами сельских поселений

19.05.2017

19 мая глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко провела совещание с главами сельских поселений.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации Оксана Механичева, руководитель аппарата администрации Симферопольского района Жанна Дикая, начальник управления ЖКХ, развития инфраструктуры, транспорта и связи администрации Шамиль Каримов, начальник отдела правовой, претензионно-исковой работы, экспертиз, взаимодействия и контроля администрации Антон Землянский.

В рамках совещания обсуждался вопрос активизации работы по выполнению поручений Главы Республики Крым, а также текущие вопросы жизнедеятельности муниципального образования.

В ходе совещания начальник управления ЖКХ, развития инфраструктуры, транспорта и связи Шамиль Каримов довел до глав администраций сельских поселений информацию о необходимости принятия исчерпывающих мер по выполнению контрольных поручений в части заключения договоров на техническое обслуживание и ремонт фасадных и внутридомовых газопроводов с филиалами ГУП РК «Крымгазсети», а также представления актов проверок дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах.

Также Шамиль Каримов сообщил главам, что сроки извещения по ремонту и содержания дорожных сетей, не соответствуют срокам, указанным в поручении Главы Республики.

Кроме того, начальник управления ЖКХ напомнил о необходимости в кратчайшие сроки предоставить документы для передачи в Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым на согласование гарантированного перечня услуг по погребению на 2017 год.

В завершение совещания начальник отдела правовой, претензионно-исковой работы, экспертиз, взаимодействия и контроля администрации Антон Землянский обратился к главам сельских поселений с просьбой принять решение о наделении полномочиями сотрудников администраций сельских поселений по составлению протоколов об административных правонарушениях.

Администрация Симферопольского района

Сентябрь 2017 г.