В селе Мраморное состоится открытый Чемпионат Республики Крым по рыболовному спорту

05.07.2017
8-9 июля в селе Мраморное Симферопольского района состоится  открытый Чемпионат Республики Крым по рыболовному спорту в дисциплине «донная удочка». Об этом сообщила глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко.

Организатором соревнований выступили: Министерство спорта Республики Крым, Федерация рыболовного спорта Республики Крым совместно с администрацией Симферопольского района.

Республиканский чемпионат по рыболовному спорту приурочен ко Дню рыбака, который традиционно отмечается 9 июля. Мероприятие проводится с целью популяризации рыболовного спорта Республики Крым, пропаганды здорового образа жизни среди населения, выполнения спортивных разрядов, а также выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд Республики Крым по рыболовному спорту, которые примут участие во всероссийских соревнованиях.

«Симферопольский район благодаря своей географической расположенности, туристическому потенциалу в очередной раз становится местом проведения республиканских, а также всероссийских соревнований по различным видам спорта. Администрация Симферопольского района со своей стороны всегда готова оказать поддержку и содействие в организации и проведении подобного рода мероприятий», - отметила глава администрации Ирина Бойко.

По ее словам, в открытом чемпионате по рыбной ловле примет участие и команда администрации Симферопольского района.

«Подержим  наших спортсменов и пожелаем им победы как в общекомандном, так и в личных зачетах!», - добавила Ирина Бойко.
Администрация Симферопольского района

Ноябрь 2017 г.