Ирина Бойко провела еженедельное совещание с главами сельских поселений

05.07.2017
5 июля глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко провела еженедельное аппаратное совещание с главами сельских поселений.

В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации Сергей Донец, заместитель главы администрации – главный архитектор Симферопольского района Александр Билык, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений.

Начальник правового отдела Антон Землянский рассказал главам поселений о необходимости оказания услуги «Отметка в командировочном, отпускном удостоверении», а также приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации административного регламента по выдаче справок формы 9 (о составе семьи). Кроме того, обсуждалось выполнение администрациями сельских поселений поручения Главы Республики Крым в части инвентаризации гаражных кооперативов.

Заместитель начальника отдела инфраструктуры аграрного рынка и развития сельских территорий управления сельского хозяйства Оксана Угвиненко призвала глав поселений принять активное участие в программе по развитию сельских территорий. Она напомнила, что трое жителей Урожайновского и Гвардейского сельских поселений стали победителями программы по улучшению жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности, реализованной в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» и Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015 – 2020 годы.

Общая сумма государственной поддержки – социальной выплаты, полученной участниками, составила 2 614 364 руб., из них из федерального бюджета – 2 205 216 руб., из бюджета субъекта РФ – 409 148 руб. Оксана Угвиненко призвала сельские поселения начать формировать заявки для участия в программе и пообещала со своей стороны оказать консультативную помощь в составлении необходимой документации.

С вопросом о подготовке к празднованию в Симферопольском районе Дня семьи, любви и верности, который традиционно отмечается 8 июля, выступила начальник организационного отдела администрации Елена Кутузова. Она призвала глав сельских поселений к взаимодействию с представителями духовенства и оказанию содействия в проведении богослужений, которые пройдут по случаю праздника во всех храмах района.

Также в ходе совещания обсуждался ряд вопросов, касающийся текущей жизнедеятельности муниципального образования.
Администрация Симферопольского района

Сентябрь 2017 г.