В Симферопольском районе состоялось предпосевное совещание

12.09.2017
11 сентября на базе администрации Симферопольского района  для аграриев Симферопольского, Черноморского, Сакского и Бахчисарайского районов состоялось предпосевное совещание.

Совещания в преддверии сева озимых культур под урожай 2018 года проводит Министерство сельского хозяйства РК совместно с ФГБУ «Госсорткомиссия» по Республике Крым, ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым и ФГБУ «Центр агрохимической службы «Крымский», при участии службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым.

В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, заместитель главы администрации Симферопольского района Руслан Якубов, районные аграрии и сельхозтоваропроизводители.

Участники обсудили вопросы приобретения семян сельскохозяйственных культур под озимый сев 2018 года, проверки качества семенного материала, приобретения средств защиты растений, проведения агрохимического анализа почвы и минеральных удобрений.

Также были заслушаны доклады, посвященные оптимальным срокам сева озимых культур под урожай следуюшего года, предварительному прогнозу погоды с учетом многолетних наблюдений на период проведения сева, агрохимическому обследованию земель сельхозназначения и особенностям применения удобрений и другие.

Подобные мероприятия уже прошли в Советском районе для руководителей структурных подразделений АПК администраций и сельхозтоваропроизводителей Советского, Нижнегорского, Белогорского, Кировского, Ленинского районов и в Красногвардейском районе на базе ФГБУН НИИ СХ Крыма для Красногвардейского, Раздольненского, Первомайского, Красноперекопского и Джанкойского районов.

Ноябрь 2017 г.