Ирина Бойко провела совещание с главами сельских поселений

12.10.2017
11 октября глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко провела еженедельное совещание с главами сельских поселений.

В нем приняли участие: первый заместитель главы администрации Сергей Донец, заместитель главы Оксана Механичева, руководитель аппарата администрации Жанна Дикая, главы поселений.

Одним из первых был заслушан вопрос о подготовке к выборам Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года. О новых требованиях избирательного законодательства рассказала Председатель Территориальной избирательной комиссии Симферопольского района Надежда Синило.

Так, согласно принятым Государственной Думой поправкам в закон о выборах, отменены открепительные талоны, что даст возможность избирателям голосовать по месту пребывания, а не прописки. Для приема таких избирателей сельские поселения должны обеспечить дополнительные помещения.

Надежда Синило также подчеркнула, что на всех избирательных участках Симферопольского района должны быть созданы достойные условия для избирателей - помещения должны отапливаться, здания должны быть оборудованы пандусами и другое.

В рамках совещания с вопросом о формировании земельного налога выступил представитель налоговой службы Александр Королев. Напомним, что с 2018 года жители Республики Крым будут платить имущественный и земельный налоги.

Также в ходе совещания обсуждались текущие вопросы, касающиеся жизнедеятельности муниципального образования.

Декабрь 2017 г.