Каратисты Симферопольского района привезли очередные награды из Краснодара

13.10.2017
Каратисты Симферопольского района стали призерами Краевых соревнований и Кубка России по киокусинкай (дисциплина кёкусинкан) среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, которые проходили с 6 по 9 октября в городе Краснодар. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Симферопольского района Сергей Донец.

Турнир был организован Министерством спорта Российской Федерации, Ассоциацией Киокусинкай России и Федерацией Кёкусин-кан каратэ-до России при участии Краснодарской региональной организации Кёкусинкан.

В масштабных соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из г. Краснодар и Краснодарского края, г. Москва и Московской области, Астраханской области, Осетии, Дагестана, Чечни и Республики Крым.

Крымский полуостров на турнире представили восемь каратистов из Симферопольского района, занимающиеся в КРОО «Федерация Кёкусин-кан каратэ-до» под руководством президента Федерации Александра Джемерис.

Наши спортсмены достойно провели свои поединки, продемонстрировав хорошую физическую подготовку, отличную технику и четкое владение основными атакующими и оборонительными элементами.

По итогам соревнований:

- Алёна Багрий завоевала 2 - е место среди девочек 14-15 лет (до 50 кг.);
- Роман Ламм – 3 - е место среди мальчиков 10-11 лет (до 45 кг.);
- Ксения Бережнова, Евгений Романов и Максим Бурдов заняли 4-е места в своих возрастных и весовых категориях.

По возращении ребят на Родину Сергей Донец поздравил каратистов и президента Федерации Александра Джемерис с достойной победой и пожелал им дальнейших спортивных успехов.

Октябрь 2017 г.