Жители Симферопольского района приняли участие в Дне призывника

13.10.2017
11 октября в Симферополе на базе крымского соединения войск Росгвардии прошёл день призывника. Около 150 школьников со всех уголков Крыма, среди которых были и ребята из Симферопольского района, узнали об основах службы в армии.

На мероприятии также присутствовала и заместитель руководителя аппарата администрации Татьяна Колесникова.

Учащиеся принимали участие в эстафетах, знакомились с оружием, формой и военной техникой, а также посещали корпуса, где проживают военнослужащие.

Также школьники бегали на скорость и стреляли по мишеням. Соорганизаторы из «КрымПатриотЦентра» для победителей приготовили награды – кубки и медали.

Те, кто проявил себя в эстафете, имели возможность поближе познакомиться с военной и полицейской амуницией. Привлёк внимание школьников стол с оружием, которое можно увидеть практически во всех войсках: это автомат и пулемёт Калашникова, и снайперская винтовка Драгунова.

Большой интерес вызвала и специальная инженерная машина «Торнадо», которую, как правило, используют во время массовых беспорядков.

Своим опытом поделились военнослужащие, которые проходят воинскую службу по контракту и призыву. Каждый день начинается с зарядки, бойцы чуть ли не ежедневно отрабатывают приёмы рукопашного боя и выезжают на стрельбы.

Напомним, что в настоящий момент активно проходит осенний призыв. Продлится он до 31 декабря.

Декабрь 2017 г.