В администрации состоялось расширенное заседание Координационного совета по развитию предпринимательства

07.12.2017
7 декабря в администрации Симферопольского района состоялось расширенное заседание Координационного совета по развитию предпринимательства.

В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации Симферопольского района Оксана Механичева, представители Ассоциации предпринимателей Республики Крым и города Севастополя, Прокуратуры Симферопольского района, Фонда поддержки предпринимательства Крыма, Роспотребнадзора, налоговой службы, предприниматели района.

С приветственным словом к участникам совещания обратилась Оксана Механичева. Она отметила, что проведение данного мероприятия имеет важное практическое значение, поскольку позволяет выявить наиболее острые проблемные вопросы, возникающие в ходе предпринимательской деятельности, а также найти совместные пути их решения.

В рамках мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся содействия развитию и поддержки предпринимательства в Республике Крым; видов и форм государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса; организации содействия в участии предпринимателей в закупках по 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»; прокурорского надзора за исполнением законов в сфере оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Также присутствующим были разъяснены порядок проведения и правила поведения во время плановых и внеплановых проверок при осуществлении государственного контроля; вопросы о поправках в закон от 01.09.2016 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники».

Кроме того, в ходе заседания были освещены такие темы: «Рассмотрение основных направлений программы «Цифровая экономика Российской Федерации», «Повышение в современных экономических условиях значения взаимодействия потребительской, производственной, сельскохозяйственной и межотраслевой кооперации с предпринимательскими структурами и муниципальными образованиями для ускоренного социально-экономического развития предприятий, муниципальных образований».

«В Симферопольском районе развитию малого и среднего предпринимательства уделяется особое внимание, так как малый и средний бизнес играет значительную роль в решении экономических и социальных задач района, способствует созданию новых рабочих мест, насыщению потребительского рынка товарами и услугами, обеспечивает стабильность налоговых поступлений в бюджет Симферопольского района», - подчеркнула заместитель главы администрации Симферопольского района.

Декабрь 2017 г.