В Симферопольском районе подвели итоги детской оздоровительной кампании 2017 года

12.01.2018
16 949 детей школьного возраста, проживающих в Симферопольском районе, оздоровились и отдохнули на базе общеобразовательных организаций и оздоровительных учреждений, детских санаториев в 2017 году. Об этом сообщил глава администрации Симферопольского района Сергей Донец.

По его словам, отдыхом и оздоровлением охвачено 100% детей – сирот и  детей, лишённых родительского попечения,  59% детей-инвалидов, 100% несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На базе общеобразовательных учреждений района в летний период была организована работа 37 тематических площадок по различным направлениям: спортивно-оздоровительное, художественно-эстетическое. филологическое, декоративно-прикладное и другие.

Кроме того, на базе МБОУ «Кольчугинская школа №2», «Винницкая школа», «Журавлевская школа», «Краснозорьинская начальная школа», «Кизиловская начальная школа-детский сад «Росинка» было открыто пять лагерей дневного пребывания, в которых отдохнули 272 ребенка.

По линии Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым в загородных лагерях оздоровились 647 детей льготной категории. В Международный детский центр «Артек» было направлено 56 школьников, в Федеральные детские оздоровительно-образовательные центры "Смена" и «Орленок» - 11 детей.

Для талантливых и одаренных ребят по различным направлениям на базе государственных учреждений дополнительного образования Республики Крым «Детский оздоровительный центр «Алые паруса», «Сокол», «Фортуна» была организована работа профильных смен, в ходе которых оздоровились 103 ребенка.

Как отметил Сергей Донец, всего в бюджете муниципального образования на проведение детской оздоровительной кампании в прошедшем году была выделена сумма в размере 1 млн. 418 тыс. рублей.

«Правительством Республики Крым, администрацией Симферопольского района принимаются все меры, направленные на создание благополучных условий для воспитания детей, организацию их увлекательного и полезного досуга, который бы способствовал интеллектуальному, культурному и нравственному развитию личности», - сказал глава администрации Симферопольского района.

Январь 2018 г.