В селе Партизанское прошла реконструкция Бешуйского боя

12.02.2018
10 февраля в селе Партизанское прошла реконструкция Бешуйского боя, которая собрала огромное количество зрителей. Урок мужества под открытым небом «Партизаны – скромные воины – герои!», посвящённый памяти партизан, погибших в боях с немецко-фашистскими оккупантами в годы Великой Отечественной войны, а также в ознаменование 74-й годовщины Бешуйского боя. Об этом сообщила начальник управления образования администрации Симферопольского района Светлана Дмитрова.

Мероприятие проводится под патронатом Главы Республики Крым – Председателя Совета Министров Крыма С.В. Аксёнова, при поддержке С.П. Цекова – члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и П.П. Запорожца – члена Президиума Государственного Совета Республики Крым.

Организаторами мероприятия являются Муниципальное образование Симферопольский район Республики Крым, 22 армейский корпус Черноморского флота Российской Федерации, ГУФСВНГ по РК и городу Севастополю, Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым, Перовское сельское поселение, Русская община Крыма, Общественная организация «Крым – Процветание в единстве!», Военно-исторический клуб «Отечество», Севастопольский военно-исторический клуб, представители общественной организации «Молодая Гвардия» Симферопольского района.

В село Партизанское приехало несколько сотен зрителей, среди которых были учащиеся МБОУ «Новоандреевская школа», «Широковская школа», «Константиновская школа», «Чистенская школа-гимназия», «Партизанская школа», «Перовская школа-гимназия».

Такие реконструкции - большое событие для подрастающего поколения, пробуждающее в душе гордость за страну и чувства глубокого патриотизма. В ходе проведения мероприятия, перед глазами жителей ожили картины сопротивления крымчан фашистским оккупантам в годы Великой Отечественной войны, ставшие символом торжества народной борьбы с ненавистными захватчиками. Такие уроки мужества под открытым небом дают возможность окунуться в героическое прошлое, увидеть примеры храбрости и силы духа советских партизан.

Проводимое мероприятие символизирует собой дань уважения памяти тех, кто пал, выполняя свой священный долг патриота и гражданина Отечества. Оно призвано укрепить в мировоззрении его участников и зрителей, идеалы патриотизма и уважение к родной истории, её героям.

Февраль 2018 г.