24 апреля, вторник
В Николаевке состоялась встреча-совещание «Час предпринимательства»
43 Просмотра 16.04.2018
Основная тема мероприятия - организация и проведение курортного сезона 2018

13 апреля в пгт. Николаевка Симферопольского района состоялась встреча-совещание «Час предпринимательства». В мероприятии приняли участие: руководители  региональных структурных подразделений органов власти, осуществляющие контрольно-надзорную деятельность - УНД ГУ МЧС России по Республике Крым, МИФНС России № 5, Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю, Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, а также представители бизнес - сообщества Симферопольского района.

Провела совещание начальник управления экономики, инвестиционной политики и предоставления муниципальных услуг администрации Симферопольского района Тамара Крупнова.

Основная тема мероприятия - «Организация и проведение курортного сезона 2018 в пгт. Николаевка». Также обсуждалось налогообложение доходов физических лиц от сдачи жилья в аренду в курортный сезон.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы в области пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и предупреждения чрезвычайных ситуаций, заключения договора водопользования (применение норм ст. 19, ст. 50 Водного кодекса РФ), получения санитарно-эпидемиологического заключения. Кроме того, был рассмотрен порядок заполнения и предоставления налоговой декларации о доходах физических лиц (3-НДФЛ) и новые требования при применении контрольно-кассовой техники.

Сектор информационных технологий и взаимодействия со СМИ администрации

Симферопольского района