Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 18.07.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 19:00 до 03:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
18 июля, среда
В Симферопольском районе выбрали лучшего игрока русского бильярда
163 просмотра 16.04.2018
Ежегодный турнир на Кубок главы администрации Симферопольского района был приурочен ко Дню Конституции Республики Крым

13 апреля состоялся ежегодный турнир по русскому бильярду на Кубок главы администрации Симферопольского района, приуроченный ко Дню Конституции Республики Крым. В соревнованиях приняли участие игроки из 8 поселковых советов района, а также представители структурных подразделений администрации Симферопольского района. Об этом сообщила начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта, по работе с молодежью и оздоровлению администрации Наталья Постникова.

С приветственным словом от имени главы администрации Симферопольского района Сергея Донца выступил сотрудник отдела спорта Сергей Казаров. Он пожелал всем участникам турнира яркой игры и достижения желаемых результатов.

Бильярдисты соревновались в дисциплине "комбинированная пирамида". За ходом игр следил главный судья турнира, мастер спорта по бильярдному спорту Республики Крым Геннадий Литаврин.

По итогам личного зачета места распределились следующим образом. 1-ое место завоевал Денис Валеев из Трудовского сельского поселения. На 2-ом месте оказался начальник управления по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Тарас Луценко. 3-е место одержал главный специалист отдела по ЧС и ГО, пожарной безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию экстремизму и терроризму Дмитрий Верещака.

Призеры соревнований получили почетные грамоты, а абсолютный чемпион турнира был удостоен Кубка главы администрации Симферопольского района.

Справка: Русский бильярд или «Пирамида» — собирательное название нескольких вариантов игры на бильярде. Разновидность лузного бильярда с относительно крупными шарами, незначительно уступающими по размерам створу самой лузы.

Сектор информационных технологий и взаимодействия со СМИ администрации

Симферопольского района