25 мая, пятница
Состоялось еженедельное совещание с главами сельских поселений
83 Просмотра 16.05.2018
По итогам совещания Сергей Донец дал ряд поручений

16 мая под руководством главы администрации Симферопольского района Сергея Донца прошло очередное совещание с главами сельских поселений. В мероприятии приняли участие: первый заместитель главы администрации Оксана Механичева, заместитель главы администрации Жанна Дикая, главы сельских поселений и их заместители.

На совещании присутствовал главный государственный ветеринарный инспектор Симферопольского района Руслан Лукьянов, который предоставил информацию об оформлении электронного ветеринарного сопроводительного документа (эВСД). По его словам, оформлять электронные ветеринарные сопроводительные документы обязаны организации и ИП, которые занимаются производством, транспортировкой и торговлей подконтрольной продукцией. Речь идет о готовых молочных изделиях, рыбных продуктах, жирах и маслах, готовых кормах для животных и др. Как сообщил государственный ветеринарный инспектор Симферопольского района, электронные ветеринарные сертификаты оформляются в федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии (ФГИС) «Меркурий».

Кроме этого, участники совещания затронули тему дополнительного образования должностных лиц Симферопольского района в области ГО и защиты от ЧС. Представители администраций сельских поселений района должны обучаться в соответствии со специальной программой. Начальник профильного отдела администрации Николай Маслов отметил важность своевременного и полноценного прохождения данного курса обучения.

В рамках совещания также выступил начальник отдела муниципального контроля администрации Сергей Саенко по вопросу деятельности сельских поселений  в части привлечения к административной ответственности лиц, осуществляющих торговлю в неустановленных местах.

В заключение совещания глава администрации Симферопольского района Сергей Донец отметил, что тот или иной проблемный вопрос, связанный с жизнедеятельностью нашего района, должен решаться сообща. «Только совместная работа и понимание общих целей приведёт нас к успешной реализации намеченных планов. Мы обязаны работать во благо нашего района, поэтому призываю всех к добросовестному исполнению своих обязанностей и качественному выполнению поставленных задач», - сказал Сергей Донец.