Глава Симферопольского района Михаил Макеев принял участие во Всероссийском образовательно-кадровом форуме «Траектория развития»
166 просмотров 09.06.2018

С 6 по 8 июня 2018 года Михаил Макеев принял участие во Всероссийском образовательно-кадровом форуме «Траектория развития», который прошёл в городе Москва.

Мероприятие организовано для представителей муниципальных образований и привлекло более 400 участников.

Основной целью форума являлась формирование федеральной дискуссионной площадки, на которой представители муниципальных образований могли не только обсудить текущие задачи, но и сформировать предложения в планы федеральных мероприятий по развитию системы местного самоуправления и повышения доходности муниципальных бюджетов.

В свою очередь, задачами форума стали поиск и поддержка кадров в муниципальных образованиях, ориентированных на программное и проектное управление, создание условий для переподготовки специалистов, работающих на муниципальном уровне, и повышение эффективности работы органов местного самоуправления.

В рамках форума участники прошли серию краткосрочных интенсивных образовательных программ в сферах бюджета, стратегического развития муниципальных образований, ЖКХ и комфортной городской среды, общественных коммуникаций и социальной политики.

Организаторами Форума выступили РАНХиГС при Президенте РФ и Фонд образовате6льных проектов «Стратегия будущего» совместно с АНО «Институт развития местных сообществ» при поддержке Комитетов Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, а также по экономической политике. Форум прошёл с участием спикеров от Правительства РФ, Государственной Думы ФС РФ и Совета Федерации ФС РФ на базе РАНХиГС при Президенте РФ и Совета Федерации.

Симферопольский районный совет