Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 18.07.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 19:00 до 03:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
18 июля, среда
Юные борцы-вольники представили Симферопольский район на фестивале спортивной борьбы в г.Саки (ВИДЕО)
74 просмотра 06.07.2018
Открытое  первенство МБУ «СШ № 4» Сакского района по спортивной борьбе  среди юношей 2008-2009 г.р. состоялось в рамках фестиваля спортивной борьбы «SAQ KURESI»

С 30 июня по 1 июля в г. Саки на базе МБОУ «Сакская средняя школа № 1 им. Героя Советского Союза В.К. Гайнутдинова» состоялось открытое  первенство МБУ «СШ № 4» Сакского района по спортивной борьбе  среди юношей 2008-2009 г.р., в рамках фестиваля спортивной борьбы «SAQ KURESI», посвященного празднованию Ораза-байрам. В соревнованиях приняли участие порядка 180 спортсменов из различных уголков Крыма. Об этом сообщил заместитель начальника отдела по вопросам физической культуры и спорта, по работе с молодежью и оздоровлению администрации Симферопольского района Александр Судома.

По его информации, Симферопольский район представили юные спортсмены под руководством тренеров по вольной борьбе МБОУ ДО ДЮСШ Симферопольского района Дилявера Балича и Мустафы Усеинова.

Наши спортсмены показали хорошие результаты, о чем свидетельствует распределение призовых мест.

I-ое место:

Юсуф Бербер – весовая категория 30 кг;

Зейтула Измайлов – весовая категория 43 кг;

Эдем Ирсаев - весовая категория 37 кг

II-ое место:

Джемиль Зекиряев – весовая категория 68 кг;

Эмран Мустафаев– весовая категория 35 кг;

Казим Джабаров– весовая категория 40 кг

III-е место:

Вильдан Усеинов – весовая категория 32 кг;

Саид Меметов – весовая категория 27 кг;

Алим Ибрагимов – весовая категория 21 кг.

По итогам спортивного  фестиваля все участники открытого первенства, занявшие призовые места, были  награждены соответствующими дипломами, медалями и кубками.

«Мы желаем ребятам не останавливаться на достигнутых результатах, ставить перед собой новые цели и защищать титул лучших борцов Крыма»,- отметил Александр Судома.