15 августа, среда
Обращение главы администрации Симферопольского района Сергея Донца в связи с празднованием Дня физкультурника
54 просмотра 10.08.2018

Особое внимание в Симферопольском районе уделяется спорту, ведь именно спорт является одним из самых популярных и любимых занятий среди детей и молодёжи. Тысячи ребят сегодня посещают различные спортивные секции, проявляя высокие достижения в боксе, велоспорте, лёгкой атлетике, футболе, самбо, дзюдо, каратэ, тхэквондо, волейболе.  Спортсмены Симферопольского района занимают почётные места на спортивной арене в соревнованиях республиканского, всероссийского и международного уровней. Ребята достойно представляют честь своего района и в целом Республики Крым, будучи ярким примером благородной и честной борьбы за победу, а также вдохновляя и привлекая в ряды физкультурников новых поклонников спорта.

В профессиональный праздник работников физической культуры выражаю слова искренней благодарности всем тем, кто трудится на благо общества в данной сфере. Администрация Симферопольского района будет продолжать делать всё возможное, чтобы спорт в нашем регионе развивался и процветал.

Традиционно, в период празднования Дня физкультурника, во многих городах нашей страны проводятся физкультурно-спортивные мероприятия: показательные выступления спортсменов и физкультурников, соревнования по футболу, волейболу, стритболу, минифутболу, легкой атлетике, перетягиванию каната, гиревому спорту и др., а также спортивные эстафеты семейных команд. Так и в Симферопольском районе почти в каждом сельском поселении будут организованны различные спортивные мероприятии для любых категорий населения. В пгт. Гвардейское пройдет футбольный турнир среди мужских команд, будут организованы соревнования по спортивному многоборью,  в которых могут принять участие все желающие, блиц-турнир по шашкам и шахматам среди детей и взрослых и др.

Желаю всем спортсменам, спортивным судьям, тренерам, ветеранам спорта, работникам сферы физической культуры и спорта, любителям здорового образа жизни энергии, оптимизма, долгих лет жизни и достижения новых рекордов!

С уважением,

Глава администрации
Симферопольского района                                                       С.О. Донец