27 марта, среда
Симферопольский район отмечает 5-летие Крымской весны
176 просмотров 15.03.2019
Вниманию жителей района праздничная программа на ближайшие 3 дня

С начала недели на территории Симферопольского района проходят мероприятия, приуроченные к 5-ой годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Жители поселений охотно участвовали в тематических конкурсах, викторинах и флеш-мобах. В школах прошли торжественные линейки, в рамках которых учащимся рассказали об историческом значении событий Крымской весны.

В ряде сельских поселений сегодня проходят концерты с участием местных артистов. Патриотические песни, колоритные народные танцы создают атмосферу праздника.

16 марта в «Жигулиной роще» на ул.Крымской весны состоится посадка аллеи, в которой примут участие руководители района и жители. Также, посадка деревьев запланирована вдоль Аллеи героев в пгт.Гвардейское.

16 марта торжественное собрание и праздничная программа «Крым – наш дом!» состоятся в Доме культуры села Урожайное. 17 марта тематические концертные программы пройдут в Мазанском Доме культуры (начало 14:00) и Кольчугинском сельском Доме культуры (начало – 15:00). 18 марта мероприятия запланированы в Чистенском сельском Доме культуры (начало – 15:00 ), а также в Новоандреевском (начало - 11:00) и Журавлевском Домах культуры (начало - 18:00). В этот же день праздничный концерт, посвященный Дню общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией пройдет в Доме офицеров в пгт.Гвардейское (начало – 17:00). Завершит цикл тематических мероприятий, приуроченных к 5-летию Крымской весны, концертная программа в пгт.Молодежное 18 марта. Мероприятие пройдет по адресу: ул. Строителей, 1а ГБУРК «ЦСО Симферопольского района» граждан пожилого возраста и инвалидов Молодежненского ОДП (начало - 12:00).

Кроме этого, 17 марта все жители района приглашаются на большой концерт, который пройдет в Мирновском Доме культуры. Начало в 11:00.

А уже 18 марта на площади им. В.И.Ленина в крымской столице состоится масштабный концерт с участием творческих коллективов и профессиональных артистов Республики Крым и звезд российской эстрады (Тимати, группа «Любэ», Денис Майданов, хор Турецкого), праздничный фейерверк с прямой трансляцией в эфире АНО «Телерадиокомпания «Крым».