16 июня, воскресенье
В Симферопольском районе прошла военно-историческая реконструкция
149 просмотров 15.04.2019
Возле села Константиновка состоялось памятное мероприятие «Вспомним всех поимённо, Горем вспомним своим, Это нужно не – мёртвым! Это надо живым»

14 апреля возле села Константиновка Симферопольского района состоялось памятное мероприятие «Вспомним всех поимённо, Горем вспомним своим, Это нужно не – мёртвым! Это надо живым», в рамках которого была представлена реконструкция эпизода боя советских воинов-освободителей с нацистами.

В мероприятии приняли участие председатель Симферопольского районного совета Михаил Макеев, глава администрации Перовского сельского поселения Елена Ищенко, жители района.

Программа мероприятия состояла из торжественного митинга, посвящённого 75-летию освобождения Симферопольского района и города Симферополя от немецко-фашистских оккупантов, реконструкции эпизода боя советских воинов, экскурсии по базе отдыха «Грушевое озеро» и полевой кухни.

Мероприятие прошло при поддержке министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.