16 июня, воскресенье
В Крыму начала работу региональная горячая линия по вопросам перехода на цифровое телевидение
145 просмотров 16.04.2019
Номер региональной горячей линии - 8-800-506-0008

В Республике Крым на базе ГКУ РК «Центр оперативного реагирования при Совете Министров Республики Крым» открыта горячая линия по вопросам перехода на цифровое эфирное телевидение.

«Целью работы горячей линии является оказание населению всевозможной консультативной помощи при возникновении каких-либо проблемных вопросов при переходе с аналогового на цифровое вещание», – пояснил заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Михайлов.

В частности, специалисты горячей линии готовы ответить на вопросы, связанные с оказанием адресной социальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, при приобретении оборудования для приема цифрового телевидения.

Напомним, что на территории Российской Федерации также действует номер федеральной горячей линии РТРС - 8-800-220-20-02, операторы которой принимают звонки, связанные с качеством цифрового эфирного сигнала и способах его приема. Интеграция номеров федеральной и региональной горячей линии произойдет в ближайшее время.

По данным управления информационной политики Мининформ РК