16 июня, воскресенье
В Симферопольском районе состоялся традиционный донорский марафон
193 просмотра 18.04.2019
В акции приняли участие сотрудники администрации, представители «Молодой Гвардии Единой России», Молодежного совета Симферопольского района

17 апреля сотрудники администрации Симферопольского района, представители местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Молодежного совета Симферопольского района приняли участие в традиционном для района донорском марафоне. Акция прошла в преддверии Национального Дня Донора в России. Об этом сообщил заместитель начальника отдела по вопросам физической культуры и спорта, по работе с молодежью и оздоровлению администрации Симферопольского района Александр Судома.

Марафон проходил на базе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Центр крови».

Так, участники марафона провели благотворительную акцию по сдаче донорской крови для студента Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа КФУ им. В.И. Вернадского Ильи Карповича.

«Илья – сирота. Он болен онкологией. На данный момент его экстренно госпитализировали с рецидивом в Крымский Республиканский онкологический клинический диспансер им. В.М. Ефетова. Юноше необходимо большое количество крови», - рассказал Александр Судома.

Таким образом, 15 человек изъявили желание приобщиться к донорскому движению и помочь Илье, многие из них сдают кровь не в первый раз, тем самым подавая пример коллегам.