19 сентября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Делегация Симферопольского района приняла участие в праздничном концерте, посвященном Дню возрождения реабилитированных народов Крыма
123 просмотра 22.04.2019
В рамках мероприятия заместителю главы администрации Руслану Якубову была вручена благодарность от имени Главы Республики Крым Сергея Аксенова

20 апреля, в преддверии пятилетия подписания Указа «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития», в Симферополе был организован масштабный концерт с участием творческих коллективов национально-культурных объединений Республики Крым.

Делегация Симферопольского района также приняла участие в торжественном мероприятии.  Об этом сообщил заместитель главы администрации Руслан Якубов.

Так, прямо во дворе театра была организована презентация блюд разных национальностей. В холе работала выставка образцов декоративно- прикладного искусства, в которой приняли участие и мастера творческого объединения «ОРЬНЕК».

В ходе концертной программы заместителю главы администрации Симферопольского района Руслану Якубову была вручена Благодарность от имени Главы Республики Сергея Аксенова «За вклад в развитие и укрепление межнациональных отношений в Республике Крым, добросовестный труд и высокий профессионализм».

«Хотел бы отметить, что эта благодарность не только мне, но и всей нашей команде: администрации Симферопольского района, отделу по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, отделу культуры и культурного наследия, управлению образования, активистам на местах. Вместе мы создаем межнациональное согласие в Республике Крым»,- поделился Руслан Якубов.

Справка. 21 апреля 2014 года Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным был подписан Указ № 268 «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».