16 июня, воскресенье
В селе Партизанское состоялся открытый турнир по дзюдо
164 просмотра 24.04.2019
В турнире приняли участие около 100 спортсменов

В селе Партизанское Симферопольского района состоялся  открытый турнир по дзюдо на кубок главы администрации Симферопольского района С.О. Донец. Открытый турнир проходил на базе МБОУ «Партизанская школа».

Согласно положению о соревновании турнир по дзюдо проходил среди юношей  2009-2010 г.р. в восьми весовых категориях.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось отделом по вопросам физической культуры и спорта, по работе с молодежью и оздоровлению администрации Симферопольского района, МОО «Федерация дзюдо Симферопольского района Республики Крым» и МБОУ ДО «ДЮСШ Симферопольского района Республики Крым».

Глав­ный судья соревнований - Меджитов А.С.;

Главный секретарь - Георгиев С. Е.;

Председатель оргкомитета – Судома А.Н.

В ходе торжественной части открытого турнира по дзюдо среди юношей заместитель начальника отдела по вопросам физической культуры и спорта, по работе с молодежью и оздоровлению администрации Симферопольского района Александр Судома от имени главы администрации Симферопольского района Сергея Донец и от себя лично поздравил всех участников турнира с открытием спортивного праздника по дзюдо, пожелав всем участникам богатырского здоровья,  ярких бросков и запоминающихся встреч на татами.

На турнир были заявлены команды-участники  в количестве 15 команд Крыма, всего 97 участников.

Результаты турнира в общекомандном зачете:

I –ое место одержала сборная команда г. Алушта;

II –ое место - Симферопольский район;

III –е место - г. Саки.

Призеры открытого турнира Симферопольского района по дзюдо в личном зачете были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней от администрации Симферопольского района, а также памятными кубками от спонсоров.

Победителю открытого турнира - команде г. Алушта был вручен ежегодный Кубок главы администрации Симферопольского района С.О. Донец.