21 мая, вторник
Крымчан приглашают принять участие в конкурсе «Доброволец России – 2019»
64 просмотра 14.05.2019
Конкурс проводится в трех категориях: «Доброе дело», «Творческая работа» и «Социальный проект»

Общественные, образовательные, коммерческие и иные организации и объединения, осуществляющие добровольческую деятельность на территори Симферопольского района, приглашаются к участию в конкурсе «Доброволец России-2019». Конкурс проводится ГБОУ ДО РК «Региональный центр по подготовке к военной службе и военно-патриотическому воспитанию» по поручению министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

С 2010 года конкурс объединяет добровольцев по всей стране, лучшие из которых получают возможность реализовать свои инициативы. Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019» направлен на выявление и поддержку инициативных людей, создание социальных лифтов для неравнодушных и активных граждан.

Среди задач конкурса – оказание содействия развитию основных направлений добровольчества, поддержка лучших волонтерских практик, популяризация идей взаимопомощи и ответственности в обществе и т.д.

Конкурс стартовал 20 марта и продлится до 5 декабря 2019 года и проводится в трех категориях: «Доброе дело», «Творческая работа» и «Социальный проект». Участниками конкурса могут стать граждане РФ в возрасте от 8 лет, а также некоммерческие организации, осуществляющие волонтерскую деятельность.  Для участия в конкурсе необходимо до 16 июня подать заявку на портале единой информационной системы «Добровольцы России» (добровольцыроссии.рф) в разделе «Конкурс».

По словам организаторов в прошлом году  на Конкурс было подано рекордное количество заявок - 15 839 проектов.