16 июня, воскресенье
В Донском сельском поселении состоялось личное первенство среди детей и юношей по настольному теннису
106 просмотров 11.06.2019
На Кубок главы администрации Симферопольского района Сергея Донец

1 июня на территории Донского сельского поселения состоялось личное первенство среди детей и юношей на Кубок  главы администрации Симферопольского района по настольному теннису. Мероприятие приурочили к Международному дню защиты детей. Об этом сообщил заместитель начальника отдела по вопросам физической культуры и спорта, по работе с молодежью и оздоровлению администрации Симферопольского района Александр Судома.

Соревнования проходили в трех возрастных группах:

- юноши и девушки 2002 года рождения и младше;

- юноши и девушки 2007 года рождения и младше;

- мальчики 2010 года рождения и младше.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлял отдел по вопросам физической культуры и спорта, по работе с молодежью и оздоровлению совместно с Региональной общественной организацией «Федерация настольного тенниса Республики Крым».

Главный судья соревнований – Геннадий Пранович Вейтас.

В турнире приняли участие 20 районных теннисистов в указанных возрастных категориях.

На соревновании присутствовал почетный гость – мастер спорта СССР по настольному теннису Сергей Иванович Переверзев.

Победителями соревнований по настольному теннису среди спортсменов 2010 года рождения и младше стал Игорь Бакунин. Среди ребят 2007 года рождения и младше - Даниил Бондарев, а среди юношей и девушек 2002 года рождения и младше – Сергей Семышев.

Призеры Соревнований по трем возрастным группам были награждены грамотами и соответствующими медалями от администрации Симферопольского района, а также памятными призами от  главного судьи соревнований.

Кубок от главы администрации Симферопольского района был вручен  неоднократному призеру республиканских соревнований Сергею Семышеву.