19 сентября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
На территории Добровского сельского поселения прошел открытый турнир по вольной борьбе
154 просмотра 11.06.2019
В турнире приняли участие 70 спортсменов

В селе Перевальное на базе спортивного клуба им. Р.А. Казакова состоялся открытый турнир Симферопольского района по вольной борьбе в рамках празднования Ураза Байрам. Турнир проходил на Кубок главы администрации Симферопольского района Сергея Донец.

Подготовкой соревнований занимался отдел по вопросам физической культуры и спорта по работе с молодежью и оздоровлению администрации Симферопольского района. Непосредственная организация и проведение Соревнований возлагалось на главную судейскую коллегию - МБОУ ДО «ДЮСШ» Симферопольского района.

Главный судья соревнований – Дилявер Балич.

Согласно Положению к соревнованиям допускались спортсмены 2009-2011 г.р., 2007-2008 г.р.

Соревнования проводились по 13 весовым категориям, по Олимпийской системе. Для участия в турнире прибыли 4 команды из г. Симферополь, с. Первальное, с. Перово, г. Алушта. Всего на ковре боролись 70 спортсменов.

На торжественном открытии турнира присутствовал заместитель главы администрации Симферопольского района Руслан Якубов,  который поздравил всех мусульман с праздником Ураза Байрам, пожелал всем участникам удачных выступлений.

Также, с приветственным словом выступили заместитель начальника отдела по вопросам физической культуры и спорта по работе с молодежью и оздоровлению администрации Александр Судома, директор ДЮСШ Симферопольского района Геннадий Тарасов.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

III –е место - сборная команда г. Алушта;

II –ое место - сборная команда г. Симферополь;

I –ое команда Симферопольского района (с. Перевальное).

Призеры турнира  были награждены медалями соответствующих степеней и грамотами от администрации Симферопольского района.