23 июля, вторник
Проведено выездное мероприятие с целью мониторинга ситуации, связанной с «серыми» схемами оплаты труда
287 просмотров 05.07.2019

Администрацией Симферопольского района совместно с представителями Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 5 по Республике Крым с  целью мониторинга ситуации, связанной с «серыми» схемами оплаты труда 03.07.2019 проведено выездное мероприятие на сельскохозяйственные предприятия Симферопольского района.

В ходе мероприятия  обследованы следующие сельскохозяйственные предприятия, расположенные на территории района: ООО «Агрокомплекс Заря»      (с. Первомайское), ООО «Ильич - Агро Крым» (с. Новоандреевка),  ИП            Лаптева А.Ю. (с. Новоандреевка),  ИП  Пуздимер Н.П. (с. Новоандреевка),           ООО «Наш Крым» (с. Кольчугино).

Представителями  МИФНС России № 5 по Республике Крым были опрошены работники обследуемых предприятий и  составлены акты.

С целю  активизации работы  по легализации трудовых отношений  проведена информационно - разъяснительная работа с работодателями и наемными работниками сельскохозяйственных предприятий о необходимости  соблюдения норм трудового законодательства и преимуществах легальных трудовых отношений и заработной платы.