13 ноября, среда
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В администрации Симферопольского района идет подготовка к ежегодной акции «Белый цветок»
238 просмотров 18.09.2019
Состоялось рабочее совещание под руководством заместителя главы администрации Жанны Дикой

18 сентября в администрации Симферопольского района состоялось рабочее совещание по подготовке и проведению благотворительной акции «Белый цветок» на территории Симферопольского района. Совещание прошло под руководством заместителя главы администрации Жанны Дикой. В нем также приняли участие: начальник отдела культуры и культурного наследия Владислав Свирчев, начальник отдела по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Эльвис Усеинов, начальник организационного отдела Елена Кутузова, главный специалист управления образования Оксана Цветкова.

Основные мероприятия, запланированные в рамках акции, пройдут 26 сентября. В этот день в администрации Симферопольского района будет работать выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Свои работы представят ученики общеобразовательных и дошкольных учебных учреждений, воспитанники кружков МБОУ ДО «ЦДЮТ» Симферопольского района. Посетить выставку и приобрести любое изделие смогут все желающие. Кроме того, благочинный II Симферопольского церковного округа, протоиерей Иоанн Шимон расскажет сотрудникам администрации о возрождении традиций милосердия и благотворительности посредством акции «Белый цветок».

Во всех образовательных учреждениях Симферопольского района также запланированы тематические мероприятия – выставки, лекции и классные часы.

Вместе с темы 28-29 сентября в храмах района пройдут молебны. Прихожане воскресных школ также намерены организовать выставки декоративно-прикладного искусства, а вырученные средства направить на благотворительность.

Благотворительная акция уже в пятый раз будет проводиться в Крыму. Главная площадка в этом году будет размещена на Южном берегу Крыма – в Алуште. Все неравнодушные жители Крыма и гости полуострова смогут присоединиться к акции и совершить благое дело. В рамках акции в Феодосии также будет организован «Бал у Айвазовского», который будет проведен в Доме-музее им. И.К. Айвазовского. Кроме того, мероприятия, приуроченные акции «Белый Цветок».